В Лесосибирской православной гимназии открыли мемориальную доску в память о героически погибшем выпускнике Арсении Салтаеве

В Лесосибирской православной гимназии открыли мемориальную доску в память о героически погибшем выпускнике Арсении Салтаеве.

В Лесосибирской православной гимназии состоялось торжественное открытие мемориальной доски выпускнику 2019 года Салтаеву Арсению Вячеславовичу, героически погибшему при исполнении воинского долга по охране государственной границы в период проведения специальной военной операции.

На траурной церемонии присутствовали епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий, представители духовенства епархии, глава города Лесосибирска, родные и близкие Арсения, его друзья, учителя и ученики гимназии.

Арсений Салтаев с честью и доблестью исполнил свой воинский долг, защищая рубежи Родины. Его самоотверженность и преданность Отчизне навсегда останутся в памяти тех, кто его знал.

Глава города выразил соболезнования семье Арсения и подчеркнул, что его подвиг станет примером для подражания будущим поколениям.

Семья Арсения Салтаева поблагодарила всех, кто пришел почтить память их сына и брата. Ученики гимназии возложили цветы к мемориальной доске, отдав дань уважения герою.

Теперь, глядя на эту доску, ученики Лесосибирской православной гимназии будут помнить о мужестве и героизме Арсения Салтаева, о его любви к Родине и готовности отдать за нее свою жизнь. Память о герое будет жить вечно в сердцах тех, кто его знал и помнит.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *