В Лесосибирской православной гимназии прошел Всероссийский урок «Эколята –молодые защитники природы»

С 13 по 20 ноября 2020 года для обучающихся 1 — 11 классов в нашей стране в рамках природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята-Дошколята”, “Эколята” и “Молодые защитники Природы” проводится Всероссийская Акция “Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы”, в мероприятиях принимают участие все российские регионы.

Цель мероприятия — экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. Обучающиеся могут принять участие во Всероссийской олимпиаде и Фестивале «Эколята — молодые защитники природы».

Что такое экология? А какие бывают животные? Почему крокодил глотает камни? Откуда растет язык у дятла? Эти и другие вопросы гимназисты Лесосибирской православной гимназии узнали на Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы».

На эко-уроке смотрели ролики о животных, отгадывали загадки, а также вспомнили правила поведения в лесу и в парке.

Конечно, в такой важной и интересной теме не обошлось без иллюстраций. На рисунках ребят «выросли» домики – символы уютного гармоничного мира. Свои нарисованные домики ребята «заселили» зверями, птицами, насекомыми и растениями, включив в эту компанию также солнце, воздух и воду.

Ребята  с удовольствием почерпнули новые знания на этом уроке.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *