Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

10 декабря в г. Лесосибирске состоялся региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений на тему: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
Рождественские чтения — это уже ставший традиционным церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

Организаторами Образовательных Рождественских чтений Енисейской епархии являются Отдел Религиозного образования и катехизации Енисейской епархии совместно с Лесосибирской православной гимназией.

Епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий открыл пленарное заседание приветственной речью, в которой он обозначил актуальность выбранной темы чтений.

Так же с приветственным словом выступили представители администрации г. Лесосибирска и г.Енисейска: глава города Лесосибирска Андрей Владимирович Хохряков, заместитель главы города Лесосибирска по общественно-политическим вопросам Яковлев Игорь Александрович, председатель совета депутатов города Енисейска Лобанова Наталья Викторовна, руководитель отдела образования города Лесосибирска Краевская Нина Леонидовна.

По традиции в день открытия Рождественских чтений прошло награждение участников и победителей международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира». Владыка Игнатий вручил детям и педагогам дипломы и памятные подарки.

Далее были заслушаны доклады руководителей Епархиальных отделов.

В этом году к участию в чтениях приглашены директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Бардаков Андрей Васильевич и директор автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Красноярский институт развития духовно-нравственной культуры» Пригодич Елена Григорьевна

По окончании пленарного заседания участники Чтений продолжили работу в различных секциях.

Участники поделились опытом и обсудили актуальные вопросы образования, церковного и социального служения, культуры, новые вызовы в миссионерской работе. В рамках форума на различных площадках прошли лекции, дискуссии, круглые столы.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *